Pubblicati i calendari di Seconda Divisione

Pubblicati i calendari di Seconda Divisione
2 Agosto 2017

Sono stati pubblicati sul portale FipavOnLine i calendari provvisori di Seconda Divisione Femminile! Si comincia il 20/10/2017 in casa contro Figino! #ForzaVirtus 🔶🔷

Ecco di seguito il calendario (ricordiamo che tale calendario sarà in versione provvisoria fino a lunedì 11 settembre 2017 e quindi passibile di modifiche)

Giornata 1
2001 Ven 20/10/2017 21.00 VIRTUS CERMENATE A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2002 Gio 19/10/2017 21.15 ALEBBIO VOLLEY LONGONE 1987
2003 Mer 18/10/2017 21.00 CANTU’ SANPAOLO USD CACCIATORI DELLE ALPI
2004 Mer 18/10/2017 21.00 VALBREGGIA VOLLEY C.S.ALBA
2005 Mer 18/10/2017 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO COMO VOLLEY SAGNINO
2006 Gio 19/10/2017 21.00 PALLAVOLO OLGIATE GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
2007 Gio 19/10/2017 21.15 OLIMPIA VOLLEY VOLLEY MERONE ASD
Giornata 2
2008 Gio 26/10/2017 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI VIRTUS CERMENATE
2009 Ven 27/10/2017 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 MOZZATESE PALLAVOLO
2010 Gio 26/10/2017 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY OLIMPIA VOLLEY
2011 Mer 25/10/2017 21.15 C.S.ALBA ALEBBIO
2012 Gio 26/10/2017 21.00 VOLLEY MERONE ASD VALBREGGIA VOLLEY
2013 Mer 25/10/2017 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO PALLAVOLO OLGIATE
2014 Gio 26/10/2017 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE CANTU’ SANPAOLO
Giornata 3
2015 Mer 01/11/2017 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO ALEBBIO
2016 Gio 02/11/2017 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2017 Mer 01/11/2017 21.00 VALBREGGIA VOLLEY VOLLEY LONGONE 1987
2018 Gio 02/11/2017 21.00 PALLAVOLO OLGIATE C.S.ALBA
2019 Gio 02/11/2017 21.15 OLIMPIA VOLLEY COMO VOLLEY SAGNINO
2020 Ven 03/11/2017 21.00 VIRTUS CERMENATE GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
2021 Mer 01/11/2017 21.00 CANTU’ SANPAOLO VOLLEY MERONE ASD
Giornata 4
2022 Gio 09/11/2017 21.15 ALEBBIO VALBREGGIA VOLLEY
2023 Mer 08/11/2017 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO PALLAVOLO OLGIATE
2024 Mer 08/11/2017 21.15 C.S.ALBA OLIMPIA VOLLEY
2025 Ven 10/11/2017 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 CANTU’ SANPAOLO
2026 Mer 08/11/2017 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO VIRTUS CERMENATE
2027 Gio 09/11/2017 21.00 VOLLEY MERONE ASD A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2028 Gio 09/11/2017 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE USD CACCIATORI DELLE ALPI
Giornata 5
2029 Mer 15/11/2017 21.00 VALBREGGIA VOLLEY MOZZATESE PALLAVOLO
2030 Gio 16/11/2017 21.00 PALLAVOLO OLGIATE ALEBBIO
2031 Gio 16/11/2017 21.15 OLIMPIA VOLLEY VOLLEY LONGONE 1987
2032 Mer 15/11/2017 21.15 C.S.ALBA VIRTUS CERMENATE
2033 Mer 15/11/2017 21.00 CANTU’ SANPAOLO COMO VOLLEY SAGNINO
2034 Gio 16/11/2017 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI VOLLEY MERONE ASD
2035 Gio 16/11/2017 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
Giornata 6
2036 Mer 22/11/2017 21.00 VALBREGGIA VOLLEY PALLAVOLO OLGIATE
2037 Gio 23/11/2017 21.15 ALEBBIO OLIMPIA VOLLEY
2038 Mer 22/11/2017 21.15 C.S.ALBA CANTU’ SANPAOLO
2039 Gio 23/11/2017 21.00 VOLLEY MERONE ASD VIRTUS CERMENATE
2040 Mer 22/11/2017 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
2041 Mer 22/11/2017 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO USD CACCIATORI DELLE ALPI
2042 Ven 24/11/2017 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
Giornata 7
2043 Gio 30/11/2017 21.00 PALLAVOLO OLGIATE VOLLEY LONGONE 1987
2044 Gio 30/11/2017 21.15 OLIMPIA VOLLEY VALBREGGIA VOLLEY
2045 Mer 29/11/2017 21.00 CANTU’ SANPAOLO ALEBBIO
2046 Ven 01/12/2017 21.00 VIRTUS CERMENATE MOZZATESE PALLAVOLO
2047 Gio 30/11/2017 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE VOLLEY MERONE ASD
2048 Gio 30/11/2017 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI C.S.ALBA
2049 Gio 30/11/2017 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY COMO VOLLEY SAGNINO
Giornata 8
2050 Gio 07/12/2017 21.00 PALLAVOLO OLGIATE OLIMPIA VOLLEY
2051 Mer 06/12/2017 21.00 VALBREGGIA VOLLEY CANTU’ SANPAOLO
2052 Gio 07/12/2017 21.15 ALEBBIO VIRTUS CERMENATE
2053 Mer 06/12/2017 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2054 Mer 06/12/2017 21.15 C.S.ALBA VOLLEY MERONE ASD
2055 Mer 06/12/2017 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
2056 Ven 08/12/2017 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 USD CACCIATORI DELLE ALPI
Giornata 9
2057 Gio 14/12/2017 21.15 OLIMPIA VOLLEY MOZZATESE PALLAVOLO
2058 Mer 13/12/2017 21.00 CANTU’ SANPAOLO PALLAVOLO OLGIATE
2059 Ven 15/12/2017 21.00 VIRTUS CERMENATE VALBREGGIA VOLLEY
2060 Gio 14/12/2017 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI ALEBBIO
2061 Gio 14/12/2017 21.00 VOLLEY MERONE ASD COMO VOLLEY SAGNINO
2062 Gio 14/12/2017 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY C.S.ALBA
2063 Gio 14/12/2017 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE VOLLEY LONGONE 1987
Giornata 10
2064 Gio 21/12/2017 21.15 OLIMPIA VOLLEY CANTU’ SANPAOLO
2065 Gio 21/12/2017 21.00 PALLAVOLO OLGIATE VOLLEY MERONE ASD
2066 Mer 20/12/2017 21.00 VALBREGGIA VOLLEY A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2067 Mer 20/12/2017 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO USD CACCIATORI DELLE ALPI
2068 Mer 20/12/2017 21.15 C.S.ALBA COMO VOLLEY SAGNINO
2069 Gio 21/12/2017 21.15 ALEBBIO GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
2070 Ven 22/12/2017 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 VIRTUS CERMENATE
Giornata 11
2071 Ven 12/01/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE OLIMPIA VOLLEY
2072 Gio 11/01/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY PALLAVOLO OLGIATE
2073 Gio 11/01/2018 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI VALBREGGIA VOLLEY
2074 Mer 10/01/2018 21.00 CANTU’ SANPAOLO MOZZATESE PALLAVOLO
2075 Mer 10/01/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO VOLLEY LONGONE 1987
2076 Gio 11/01/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD ALEBBIO
2077 Gio 11/01/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE C.S.ALBA
Giornata 12
2078 Mer 17/01/2018 21.00 CANTU’ SANPAOLO A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2079 Mer 17/01/2018 21.00 VALBREGGIA VOLLEY GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
2080 Mer 17/01/2018 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO C.S.ALBA
2081 Gio 18/01/2018 21.00 PALLAVOLO OLGIATE VIRTUS CERMENATE
2082 Gio 18/01/2018 21.15 OLIMPIA VOLLEY USD CACCIATORI DELLE ALPI
2083 Ven 19/01/2018 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 VOLLEY MERONE ASD
2084 Gio 18/01/2018 21.15 ALEBBIO COMO VOLLEY SAGNINO
Giornata 13
2085 Ven 26/01/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE CANTU’ SANPAOLO
2086 Gio 25/01/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY ALEBBIO
2087 Mer 24/01/2018 21.15 C.S.ALBA VOLLEY LONGONE 1987
2088 Gio 25/01/2018 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI PALLAVOLO OLGIATE
2089 Gio 25/01/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD MOZZATESE PALLAVOLO
2090 Mer 24/01/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO VALBREGGIA VOLLEY
2091 Gio 25/01/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE OLIMPIA VOLLEY
Giornata 14
2092 Gio 08/02/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY VIRTUS CERMENATE
2093 Ven 09/02/2018 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 ALEBBIO
2094 Gio 08/02/2018 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI CANTU’ SANPAOLO
2095 Mer 07/02/2018 21.15 C.S.ALBA VALBREGGIA VOLLEY
2096 Mer 07/02/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO MOZZATESE PALLAVOLO
2097 Gio 08/02/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE PALLAVOLO OLGIATE
2098 Gio 08/02/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD OLIMPIA VOLLEY
Giornata 15
2099 Ven 16/02/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE USD CACCIATORI DELLE ALPI
2100 Mer 14/02/2018 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO VOLLEY LONGONE 1987
2101 Gio 15/02/2018 21.15 OLIMPIA VOLLEY A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2102 Gio 15/02/2018 21.15 ALEBBIO C.S.ALBA
2103 Mer 14/02/2018 21.00 VALBREGGIA VOLLEY VOLLEY MERONE ASD
2104 Gio 15/02/2018 21.00 PALLAVOLO OLGIATE COMO VOLLEY SAGNINO
2105 Mer 14/02/2018 21.00 CANTU’ SANPAOLO GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
Giornata 16
2106 Gio 22/02/2018 21.15 ALEBBIO MOZZATESE PALLAVOLO
2107 Gio 22/02/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY USD CACCIATORI DELLE ALPI
2108 Ven 23/02/2018 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 VALBREGGIA VOLLEY
2109 Mer 21/02/2018 21.15 C.S.ALBA PALLAVOLO OLGIATE
2110 Mer 21/02/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO OLIMPIA VOLLEY
2111 Gio 22/02/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE VIRTUS CERMENATE
2112 Gio 22/02/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD CANTU’ SANPAOLO
Giornata 17
2113 Mer 28/02/2018 21.00 VALBREGGIA VOLLEY ALEBBIO
2114 Gio 01/03/2018 21.00 PALLAVOLO OLGIATE MOZZATESE PALLAVOLO
2115 Gio 01/03/2018 21.15 OLIMPIA VOLLEY C.S.ALBA
2116 Mer 28/02/2018 21.00 CANTU’ SANPAOLO VOLLEY LONGONE 1987
2117 Ven 02/03/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE COMO VOLLEY SAGNINO
2118 Gio 01/03/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY VOLLEY MERONE ASD
2119 Gio 01/03/2018 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
Giornata 18
2120 Mer 07/03/2018 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO VALBREGGIA VOLLEY
2121 Gio 08/03/2018 21.15 ALEBBIO PALLAVOLO OLGIATE
2122 Ven 09/03/2018 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 OLIMPIA VOLLEY
2123 Ven 09/03/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE C.S.ALBA
2124 Mer 07/03/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO CANTU’ SANPAOLO
2125 Gio 08/03/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD USD CACCIATORI DELLE ALPI
2126 Gio 08/03/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
Giornata 19
2127 Gio 15/03/2018 21.00 PALLAVOLO OLGIATE VALBREGGIA VOLLEY
2128 Gio 15/03/2018 21.15 OLIMPIA VOLLEY ALEBBIO
2129 Mer 14/03/2018 21.00 CANTU’ SANPAOLO C.S.ALBA
2130 Ven 16/03/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE VOLLEY MERONE ASD
2131 Gio 15/03/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE MOZZATESE PALLAVOLO
2132 Gio 15/03/2018 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI COMO VOLLEY SAGNINO
2133 Gio 15/03/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY VOLLEY LONGONE 1987
Giornata 20
2134 Ven 23/03/2018 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 PALLAVOLO OLGIATE
2135 Mer 21/03/2018 21.00 VALBREGGIA VOLLEY OLIMPIA VOLLEY
2136 Gio 22/03/2018 21.15 ALEBBIO CANTU’ SANPAOLO
2137 Mer 21/03/2018 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO VIRTUS CERMENATE
2138 Gio 22/03/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
2139 Mer 21/03/2018 21.15 C.S.ALBA USD CACCIATORI DELLE ALPI
2140 Mer 21/03/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
Giornata 21
2141 Gio 05/04/2018 21.15 OLIMPIA VOLLEY PALLAVOLO OLGIATE
2142 Mer 04/04/2018 21.00 CANTU’ SANPAOLO VALBREGGIA VOLLEY
2143 Ven 06/04/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE ALEBBIO
2144 Gio 05/04/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY MOZZATESE PALLAVOLO
2145 Gio 05/04/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD C.S.ALBA
2146 Gio 05/04/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE COMO VOLLEY SAGNINO
2147 Gio 05/04/2018 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI VOLLEY LONGONE 1987
Giornata 22
2148 Mer 11/04/2018 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO OLIMPIA VOLLEY
2149 Gio 12/04/2018 21.00 PALLAVOLO OLGIATE CANTU’ SANPAOLO
2150 Mer 11/04/2018 21.00 VALBREGGIA VOLLEY VIRTUS CERMENATE
2151 Gio 12/04/2018 21.15 ALEBBIO USD CACCIATORI DELLE ALPI
2152 Mer 11/04/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO VOLLEY MERONE ASD
2153 Mer 11/04/2018 21.15 C.S.ALBA A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2154 Ven 13/04/2018 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
Giornata 23
2155 Mer 18/04/2018 21.00 CANTU’ SANPAOLO OLIMPIA VOLLEY
2156 Gio 19/04/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD PALLAVOLO OLGIATE
2157 Gio 19/04/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY VALBREGGIA VOLLEY
2158 Gio 19/04/2018 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI MOZZATESE PALLAVOLO
2159 Mer 18/04/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO C.S.ALBA
2160 Gio 19/04/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE ALEBBIO
2161 Ven 20/04/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE VOLLEY LONGONE 1987
Giornata 24
2162 Gio 26/04/2018 21.15 OLIMPIA VOLLEY VIRTUS CERMENATE
2163 Gio 26/04/2018 21.00 PALLAVOLO OLGIATE A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2164 Mer 25/04/2018 21.00 VALBREGGIA VOLLEY USD CACCIATORI DELLE ALPI
2165 Mer 25/04/2018 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO CANTU’ SANPAOLO
2166 Ven 27/04/2018 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 COMO VOLLEY SAGNINO
2167 Gio 26/04/2018 21.15 ALEBBIO VOLLEY MERONE ASD
2168 Mer 25/04/2018 21.15 C.S.ALBA GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
Giornata 25
2169 Gio 03/05/2018 21.15 A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY CANTU’ SANPAOLO
2170 Gio 03/05/2018 21.00 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE VALBREGGIA VOLLEY
2171 Mer 02/05/2018 21.15 C.S.ALBA MOZZATESE PALLAVOLO
2172 Ven 04/05/2018 21.00 VIRTUS CERMENATE PALLAVOLO OLGIATE
2173 Gio 03/05/2018 21.15 USD CACCIATORI DELLE ALPI OLIMPIA VOLLEY
2174 Gio 03/05/2018 21.00 VOLLEY MERONE ASD VOLLEY LONGONE 1987
2175 Mer 02/05/2018 21.15 COMO VOLLEY SAGNINO ALEBBIO
Giornata 26
2176 Mer 09/05/2018 21.00 CANTU’ SANPAOLO VIRTUS CERMENATE
2177 Gio 10/05/2018 21.15 ALEBBIO A.D. TUBI – FIGINO VOLLEY
2178 Ven 11/05/2018 21.00 VOLLEY LONGONE 1987 C.S.ALBA
2179 Gio 10/05/2018 21.00 PALLAVOLO OLGIATE USD CACCIATORI DELLE ALPI
2180 Mer 09/05/2018 21.00 MOZZATESE PALLAVOLO VOLLEY MERONE ASD
2181 Mer 09/05/2018 21.00 VALBREGGIA VOLLEY COMO VOLLEY SAGNINO
2182 Gio 10/05/2018 21.15 OLIMPIA VOLLEY GRUPPO SPORTIVO CARIMATE
Copyright © 1975 - 2019 GS Virtus Pallavolo ASD – Cermenate (CO)